Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.06.2019 ЖКХ

Новую детскую площадку установят на ул Дальней в Вологде

Новую детскую площадку установят на ул Дальней в Вологде

О намерении привести в порядок детскую площадку и прилегающую к ней территорию жители домов на ул. Дальняя, 34, 36, 38, а также ул. Северная, 21 и 21а заявили на встрече с заместителем председателя Молодежного парламента Вологодской области, заместителем председателя Общественного совета Вологды Максимом Выдровым.

«В ходе беседы с жильцами мы обозначили ряд вопросов, которые необходимо решить на территории игровой площадки. Приняли решение двигаться в этом направлении поэтапно: сначала ликвидировать проблему подтопления, поскольку во время дождей территория игрового комплекса превращается в одну сплошную лужу. Здесь необходимо сделать водоотведение. Затем нужно обустроить парковочные места, чтобы автомобили не заезжали не детскую площадку. Далее требуется установить на площадке новые качели, песочницу и лавочки. Жильцы домов - люди активные, однако они понимают, что все проблемы не решить сразу. Планируем во второй половине этого месяца провести еще одну встречу с представителями городской администрации», - прокомментировал Максим Выдров.

Добавим, что на встречу с жильцами были приглашены представители УК «Фрязиново». Планируется, что работы по благоустройству детской площадки будут проведены за счет управляющей компании и денежных средств самих жильцов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×