Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.06.2019 ЖКХ

Участок ветхого водовода меняют на ул. Прокатова в Вологде

Участок ветхого водовода меняют на ул. Прокатова в Вологде

Речь идет о трубе диаметром 600 мм и длиной 340 метров. Водовод обновляют на участке ул. Прокатова от моста 800-летия до ул. Городской Вал. Заменить инженерные сети перед реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поручил Губернатор Олег Кувшинников.

Прокладку нового водовода осуществляют методом горизонтально-направленного бурения. Сегодня бригада из четырех человек «орудовала» бурильной установкой на пересечении улиц Прокатова и Горького - «переходили» проезжую часть буром диаметром 600 мм.

«Завтра по этому же пути пройдемся диаметром 800 мм, затем на этот участок будем протаскивать сам водовод и пойдем дальше. Следующий участок позволяет осуществить прокладку трубы открытым способом, поскольку там есть разделительный газон, и ломать дорожное полотно не придется. А вообще стараемся больше бурить, чтобы не доставлять большие неудобства жителям», - комментирует технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Менять водовод начали и на ул. Северной, где сейчас идет ремонт дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы не пришлось разрушать новое дорожное покрытие, подрядчики синхронизировали графики. Таким образом, замена водовода пройдет до ремонта асфальта. С этой стороны нужно заменить 650 метров сетей. Всего 990 метров водовода обновят коммунальщики на ул. Северной и Прокатова. Завершить прокладку новых труб планируется до 1 августа.

Напомним, ремонт дорожных покрытий идет сейчас на улицах Карла Маркса и Гагарина. На ул. Пролетарской дорожники срезали старый слой асфальта и приостановили работы - здесь также планируется замена инженерных сетей. На Предтеченской уже закатали в новый асфальт участок от ул. Чехова до ул. Мира.

Добавим, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы также улицы Пугачева, Некрасова, Пошехонское шоссе. Вологда вошла в национальный проект при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. В общей сложности в этом году новый асфальт в Вологде уложат на площади в 188 тыс. кв. метров.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.01.2024 14:06

Три дома в Молочном остались без водоснабжения

В Вологде в селе Молочном накануне произошла авария на водоводе: прорвало трубы. Ремонт уже начался, однако вода в квартирах появится позже.
25.12.2023 09:44

Водоснабжение в домах на ул. Казакова в Вологде восстановлено

Сегодня в районе пяти утра подали воду в дома на ул. Казакова. Напомним, что там накануне произошел прорыв на водоводе.
18.12.2021 13:42

Порядка 10 км водопроводных и канализационных сетей планируют заменить сотрудники «Вологдагорводоканала» в 2022 году

18 декабря предприятие отмечает 123-летие. Руководство и сотрудники подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущее.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×