Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.06.2019 ЖКХ

Второй этап покоса городских газонов планируется завершить в преддверии Дня города Вологды

Второй этап покоса городских газонов планируется завершить в преддверии Дня города Вологды

В конце недели экспертная комиссия проведет приемку работы компании «Стройкомсервис». С 1 июня подрядчик приступил к вторичному покосу зеленых зон во всех микрорайонах областной столицы. Завершится этап накануне празднования 872-летия Вологды.

1 июня, сразу после завершения первичного этапа, коммунальщики приступили к повторному покосу газонов в городе. Связано это с тем, что в начале лета наблюдается интенсивный рост травы. Высокую траву убрали в центральной части города: на улицах Предтеченской, Козленской, Герцена, Галкинской, Пушкинской, Сергея Орлова, Пречистенской набережной, пр. Победы и Торговой площади. Не обошли стороной коммунальщики и микрорайоны областной столицы - Лосту, Прилуки, Лукьяново, Бывалово, Заречье и Молочное.

«В течение второго этапа до 40 человек убирали траву на городских территориях. В парках и скверах работали газонокосилками, маленькие участки на улицах обрабатывали триммерами. В конце недели планируется объезд территорий и приемка работ подрядной организации. Работы должны быть завершены к празднованию Дня города», - говорит специалист по озеленению МКЦ «СГХ» Артем Крууз.

Напомним, всего порядка 270 га городских зеленых зон входит в перечень обработки. Это придорожные газоны, территории парков, скверов, зеленые зоны по берегам рек и на земельных участках, находящихся в неразграниченной государственной собственности. На эти цели из городского бюджета выделено более 5,7 млн рублей. К следующему этапу коммунальщики приступят в середине июля.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×