Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.06.2019 ЖКХ

Двумя способами борются с борщевиком в Вологде

Двумя способами борются с борщевиком в Вологде

С середины июня в областной столице идут работы по скашиванию ядовитого растения. В июле планируется начать обработку борщевика специальным раствором.

Покос проходит по графику на общей площади 92 тыс. кв. м. Эту работу не первый год организует Департамент городского хозяйства Вологды.

«На этой неделе будет проведена закупка на проведение гербицидной обработки трех территорий, где появляется борщевик. Подписание контракта планируется в начале июля, затем будут проведены работы на территории 5,4 га. Подрядная организация, выигравшая конкурс, будет трудиться на зеленых зонах на ул. Парковой в Молочном, у ст. «Локомотив» и на ул. Конева», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Борщевик опасен тем, что его соцветия выделяют ядовитые масла, они провоцируют на коже человека сильные ожоги. Двойное воздействие - скашивание и химическая обработка - позволяют ликвидировать растение.

Добавим, что ядовитое растение больше не растет в Ковыринском парке, где в 2017 году применили гербициды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
26.03.2024 18:31

Более миллиарда рублей на закупку техники для муниципалитетов Вологодчины планируют выделить в этом году

Оборудование приобретут для муниципальных казенных учреждений по содержанию дорог местного значения, которые заработают в округах и районах по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Сейчас требуется более 300 единиц техники.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×