Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

25.06.2019 ЖКХ

209 тыс. цветов распустятся в Вологде ко Дню города

209 тыс. цветов распустятся в Вологде ко Дню города

Заключительные работы по украшению клумб прошли 25 июня в Вологде. Бархатцы, виолы разных цветов, петунии, агератум, цинерарии, пеларгонии, кохии и львиный зев украсили парки, скверы и улицы города на общей площади почти 6 тыс. кв. метров.

На прошлой неделе садоводы украсили клумбы на площади Дрыгина и Чайковского, появились цветники у Драмтеатра, на перекрестке ул. Зосимовской - Предтеченской, «расцвели» аллеи по ул. Пирогова и в сквере у Домика Петра I. Красно-серебристым цветом «вспыхнет» фраза «Мы - вологжане» на Кремлевской площади Вологды. По контракту в 5,7 млн руб. работы провела компания «Тепличный Регион».

«Сегодня бригады трудились на Пошехонском шоссе, ул. Воровского, Пушкинской аллее, в Монастырском саду, Страсбургском и Кировском скверах, у памятника Ильюшину, на Октябрьском бульваре и на площадке у ТЮЗа. В график уложились - завершили посадки к празднованию Дня города», - отметила ведущий специалист по озеленению МКУ «СГХ» Елизавета Малова.

Специалисты продолжат уход за цветами в течение лета. Клумбы будут поливать дважды в день при жаркой погоде, разово - в дождливые дни. Кроме того, раз в 10 дней будет проводиться прополка клумб.

Продолжат украшать любимый город участники проекта «Цветущий город». Прием заявок продлится до 20 сентября.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×