Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2019 ЖКХ

700 «квадратов» асфальтовых дорожек обновятся в детском саду № 80 Вологды

700 «квадратов» асфальтовых дорожек обновятся в детском саду № 80 Вологды

Накануне строители зашли на объект, сначала подрядчик выполнил демонтаж старого покрытия. После обратной засыпки началось асфальтирование. Обновление асфальтовых дорожек у дошкольного учреждения проходит в рамках подготовки к новому учебному сезону.

«Работы идут на площади в 700 кв. м, такого масштабного ремонта не было в течение 40 лет - с момента открытия дошкольного учреждения. Мы лишь делали ямочный ремонт. Строители движутся быстрыми темпами, в ближайшее время ремонт будет завершен, сейчас готовность 50 %. В этом году на территории мы поменяли 7 ламп, теперь установлены светодиодные фонари - более экономичные и яркие. К новому учебному году, который начнется с 1 августа, мы также отремонтировали ряд спален, раздевалок, кабинет допобразования. Эти работы финансировали из собственных средств», - прокомментировала заведующая МДОУ № 80 «Гномик» Надежда Максимова.

На ремонт асфальтового покрытия из бюджета Вологды было выделено 850 тысяч рублей. Подобная работа в 2019 году запланирована в 20 учреждениях образования. Кроме того, в плане - ремонт кровель, крылец, сетей водоснабжения, ограждений, спиливание старых деревьев. Всего более 200 видов ремонтов выполнит компания «Учсервис» до 1 сентября.

Во всех школах и детских садах, а также учреждениях допобразования пройдет приемка в новому учебному году. Комиссия начала работу накануне.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×