Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.07.2019 ЖКХ

Воплощение проектов комфортной горсреды завершается во дворах по ул. Беляева в Вологде

Воплощение проектов комфортной горсреды завершается во дворах по ул. Беляева в Вологде

Асфальтирование дворовых территорий по ул. Беляева, 1 и 1а в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» завершает компания «Дорсервис». Задействовано более десятка единиц техники и 14 специалистов. Качество работ и соответствие проекту контролируют жители и общественники.

IMG_1519.jpg

«Сегодня посетил дворы, ремонт идет активно - на 95 % выполнены работы во дворе дома № 1, на 80 % - у дома № 1а. Жители попросили установить вешала для белья, вопрос решат вместе с председателем ТСЖ. Принимать работы будет комиссия», - сказал председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов.

Сейчас в Вологде ведутся работы на 16 дворовых территориях, проекты воплощают компании «Дорсервис» и «Магистраль».

«Полностью завершено обновление дворов по ул. Поселковой, 6 и 6б, 8. В начале следующей недели заказчик сверит объемы. Высокая готовность к сдаче дворов по ул. Щетинина, 3 и 3а, там работы выполнены на 85 %, завершается приведение в порядок придомовых территорий по ул. Зосимовской, 91б, Ветошкина, 18 и 20, почти наполовину выполнены работы по ул. Солодунова, 49 и 49а», - рассказала начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Вологды Ольга Артюгина.

Напомним, всего в рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году будет отремонтировано 39 дворовых территорий. Также будет обновлено пять общественных пространств. На обновление дворов и зеленых зон из бюджета трех уровней выделено 254 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×