Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.07.2019 ЖКХ

Ремонт участка дороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево идет с опережением графика

Ремонт участка дороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево идет с опережением графика

К работам на объекте подрядчики приступили с конца мая. Уже завершены подготовительные работы, фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполняются работы по укладке слоев асфальтобетона.

«Сейчас проводятся работы в Кичменгско-Городецком районе. Предусмотрено выравнивание продольного, поперечного профиля щебнем и устройство выравнивающего и верхнего слоев. Если брать по тоннажу, на данном этапе выполнено 95 % выравнивающего слоя. В качестве покрытия используется асфальтобетон», - рассказал заместитель директора Великоустюгского ДРСУ Дмитрий Коноплев.

Ремонт автомобильной дороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево осуществляется в соответствии с решением Градостроительного совета в Кичм-Городецком районе в 2019 году. Объект включен в перечень мероприятий проекта «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Государственный контракт на сумму более 115 млн рублей на ремонт участка данной автодороги протяженностью 8,66 км заключен между Управлением автомобильных дорог Вологодской области и Вологодавтодором. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Отметим, объект должен быть сдан по контракту в октябре 2019 года. Но, по словам подрядчиков, работы идут с опережением графика. Специалисты планируют закончить ремонт раньше срока.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×