Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.07.2019 ЖКХ

Дополнительный участок ул. Гагарина отремонтируют в Вологде к 1 сентября

Дополнительный участок ул. Гагарина отремонтируют в Вологде к 1 сентября

Отрезок ул. Гагарина от Петина до Ленинградского тупика включен в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Детали ремонта обсудили в ходе выездного совещания с участием Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Дополнительный участок ул. Гагарина включили в план ремонта по просьбам жителей. Дорога в этом месте находится в неудовлетворительном состоянии.

«Я живу в этом районе, часто езжу по ул. Гагарина. Ее участок от Петина до Гончарной, на мой взгляд, является одним из самых загруженных. В районе Ленинградского тупика дороги вообще нет - одни ямы. Я очень рад, что будет проведен ремонт», - говорит житель микрорайона, автомобилист Виктор Кузнецов.

Контракт стоимостью порядка 24 млн рублей заключен с компанией «Дорсервис». Подрядчику предстоит укрепить обочины, устроить часть тротуаров, установить бортовой камень (бордюры будут установлены только по одной стороне, так как ливневая канализация на этом участке открытого типа). Планируется, что все работы будут завершены до 1 сентября.

«Планируем выполнить комплексный ремонт 800-метрового участка ул. Гагарина в течение месяца. Сегодня работники проводят разбивочные работы, на этой неделе начинаем устройство тротуаров. Заасфальтируем пешеходные дорожки на общей площади 1500 кв. м. Совместно с Департаментом городского хозяйства Вологды провели обследование - большинство тротуаров находятся в хорошем состоянии. Ремонтировать будем только разрушенные дорожки или устраивать новые там, где их нет. На следующей неделе начинаем фрезерование на проезжей части и остальной комплекс работ по контракту», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

5995.jpg

Подрядчик уложит щебеночно-мастичный асфальтобетон на общей площади 8200 кв. метров. Такую более прочную и долговечную смесь используют на всех улицах, ремонтируемых в Вологде по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Возможность включить в план ремонта отрезок ул. Гагарина от Петина до Ленинградского тупика за счет высвобожденных средств от конкурсных процедур. Подрядчик начнет с восстановления тротуаров. В это время все коммунальщики проведут анализ своих сетей в этом месте, работы нужно провести до укладки нового асфальта. Кроме того, важно проанализировать сети на перспективу: в этом районе планируется строительство детского сада на 420 мест, и подрядчику необходимо предусмотреть закладку гильз под проезжей частью для будущих инженерных коммуникаций», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

5931.jpg

В ходе выездного совещания обсуждался вопрос дополнительного асфальтирования парковки у д/с № 107 и двух заездных карманов для общественного транспорта. Городские власти ответили местным жителям, что ул. Гагарина будет отремонтирована комплексно.

Напомним, по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде в 2019 году будет отремонтировано 10 улиц, на семи сейчас идет работа. Уже сдан километровый участок ул. Карла Маркса. На 95 % выполнен капремонт ул. Гагарина на участке от ул. Петина до Окружного шоссе. На ул. Прокатова, Северной, Предтеченской, Пугачева и Пошехонском шоссе - подрядчики зашли на объект. В нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде также вошли ул. Некрасова и Челюскинцев.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×