Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.08.2019 ЖКХ

В Сокольском районе стартовал ремонт дороги регионального значения Сокол - Харовск - Вожега

В Сокольском районе стартовал ремонт дороги регионального значения Сокол - Харовск - Вожега

Дорогу протяженностью более 132 километров полностью приведут в порядок за три ближайших года по программе Губернатора «Дороги 35» и нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В этом году до конца октября планируется отремонтировать участок протяженностью 4,3 км от границы Сокольского и Харовского районов до деревни Бурцево в направлении Сокола. Подрядная организация - ПАО «Вологодавтодор» - проводит работы по выборке пучинистых и слабых грунтов. Далее, после стабилизации земляного полотна, будут проведены работы по замене изношенного верхнего слоя дорожного покрытия.

В рамках заключенного трехлетнего контракта ремонт автодороги планируется провести в границах Сокольского района. В 2020 году отремонтируют 11,5 км, в 2021 году еще 26,4 км.

Также параллельно будет заключен контракт на ремонт участка в Харовском районе - протяженностью 68,6 км и в Вожегодском районе - на участке 21,9 км.

В результате за три года вся дорога между Соколом и поселком Вожега общей будет отремонтирована. На данные цели предусмотрены средства в размере более 1,6 млрд рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×