Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.08.2019 ЖКХ

В Вологодском районе начался ремонт автодороги Прилуки - Дубровское

В Вологодском районе начался ремонт автодороги Прилуки - Дубровское

Автодорогу регионального значения протяженностью более 10 км полностью обновят к октябрю. На эти цели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и областной программы «Дороги 35» было выделено 134 млн рублей из федерального и регионального бюджетов соответственно. Сейчас подрядчик - АО «ВАД» - проводит фрезерование асфальтобетонного покрытия.

Прилуки - Дубровское служит выездом в сторону обхода города Вологды. Здесь расположено населенные пункты, социальные объекты, по этой дороге вологжане ездят на отдых в выходные дни.

Дорога вызывала много нареканий со стороны жителей. Решение о ее ремонте было принято на Градостроительном совете, который прошел в Вологодском районе в прошлом году.

«В итоге дорога будет отремонтирована полностью с обустройством нормальных обочин, - подчеркнул начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев. - Сегодня жители попросили улучшить освещение вдоль дороги и организовать дорожное движение так, чтобы соблюдался скоростной режим, поэтому мы будем рассматривать вопрос установки камеры видеонаблюдения».

Услышав еще одну просьбу - обустроить автобусную остановку в населенном пункте, Андрей Накрошаев пообещал обсудить этот вопрос с перевозчиками.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×