Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.08.2019 ЖКХ

36 млн рублей направили на ремонт дороги в Кичм.-Городецком районе

36 млн рублей направили на ремонт дороги в Кичм.-Городецком районе

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на участке дороги Кич-Городок – Шонга – Емельянов Дор начались на этой неделе в Кичменгско-Городецком районе.

Ремонт наиболее разрушенных участков запланирован на протяжении 3,1 км. Сейчас на объекте межмуниципального значения проводится работа по геометрии дороги.

«Геометрия дороги приводится в нормативное состояние: ведутся работы в полосе отвода, равняются обочины, восстанавливаются водоотводные канавы, вырубается растительность вдоль трассы, – рассказал заместитель руководителя администрации Кичм.-Городецкого района по развитию инфраструктуры и экологии Алексей Щепелин. – Полосой отвода занимается Великоустюгское ДРСУ – филиал ПАО «Вологодавтодор».

На сегодняшний день ведется согласование сметы и конструкции дорожной одежды, восстановление которой начнется со следующей недели. Работы предусматривают выравнивание полотна щебнем и укладку двух слоев асфальта. Этим займутся представители Никольского филиала дирекции по строительству и содержанию автомобильных дорог. При условии благоприятной погоды ремонт будет выполнен до конца августа. Добавим, что все работы проводятся в рамках контракта на содержание автомобильных дорог.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.07.2020 10:43

В 2020 году Вологодчину ждут масштабные дорожные ремонты

Работы будут проведены в рамках программы «Дороги 35», о реализации которой рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
22.05.2020 17:10

Интерактивную карту ремонта дорог запустили на Вологодчине

С сегодняшнего дня на сайте Губернатора региона в разделе «Дороги 35» работает новый интерактивный ресурс с информацией обо всех дорогах, которые будут построены и отремонтированы в этомгоду.
05.09.2019 10:38

Дорогу «Суда - Супроново» в Череповецком районе ремонтируют с опережением графика

Ремонт на автомобильной дороге «Суда - Супроново» в  Череповецком районе начался в августе. Сейчас подрядная организация - ООО «Череповецдорстрой» - проводит работы по фрезерованию. На отдельных участках уже ведется укладка выравнивающего слоя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×