Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

29.08.2019 ЖКХ

Завершение ремонта двора отпраздновали жители трех домов ТОСа «Центральный» в Вологде

Завершение ремонта двора отпраздновали жители трех домов ТОСа «Центральный» в Вологде

Дворовый праздник объединил жителей домов на улицах Ветошкина, 18, 20, и Зосимовская, 91б, на территории, отремонтированной по федеральному проекту «Городская среда». Развлечения с конкурсами и призами для детей организовали ТОС «Центральный» и Центр по работе с населением.

Проект благоустройства двора, общего на три многоквартирных дома, подрядчики реализовали за два месяца. В порядок привели проезды, расширили парковки для автотранспорта, удобнее сделали подходы к подъездам, оборудовали велопарковки.

Преобразования затронули контейнерную площадку, где появилось асфальтовое покрытие и новые мусорные баки. Полностью заменен бордюрный камень, частично – люки колодцев ливневой канализации, проведено асфальтирование, вырублены аварийные деревья.

«Ремонта мы ждали очень давно, нашему дому 48 лет, и за это время двор ни разу не ремонтировался. Ждали его и соседи, так как дом по ул. Ветошкина, 20, «помоложе» нашего на два года, на десять лет – по ул. Зосимовской, 91б. Проект был общий, собрать необходимые документы для участия в «Городской среде» помог депутат Гордумы Юрий Маркевич, вместе с нами контролировал качество, общался с подрядчиками. Праздновали тоже дружно, присутствовала управляющая компания. Музыка, танцы, конкурсы, соревнования – чего только не было в программе, детей развлекал клоун, они были в восторге», - говорит старшая по дому № 18 по ул. Ветошкина Вера Шемякина.

Парковку у подъездов дома № 18 «защитили» с помощью полусфер, шлагбаум установят для ограничения сквозного проезда. Первый этаж дома занимают организации торговли и услуг, поэтому двор страдал от переизбытка припаркованного транспорта. В сентябре жители проведут озеленение – высадят кустарники, планируют посеять газонную траву.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×