Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.09.2019 ЖКХ

Порядка 380 новых евроконтейнеров установлено в Вологде

Порядка 380 новых евроконтейнеров установлено в Вологде

Накануне ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с общественниками, депутатами Вологодской городской Думы Мэр Вологды Сергей Воропанов. Работы ведутся в разных микрорайонах города с учетом мнения вологжан.

0434.jpg

В первую очередь места для установки новых контейнерных площадок обустраивают там, где жильцы не могут цивилизовано выбросить мусор. Одни из таких адресов – ул. Республиканская, 67 и участок по Февральскому переулку между домами №№ 2 и 4. Здесь появились типовые контейнерные площадки на два контейнера с отсеком для крупногабаритного мусора.

«Ранее у нас складывалась ситуация, когда жители из частного сектора выносили мусор на контейнерные площадки, принадлежащие многоквартирным домам. Естественно, это вызывало недовольство жителей нашего микрорайона, в том числе мы обращались в Администрацию города к депутату Гордумы Борису Подольному. И эта работа дала результат – вопрос установки новых контейнеров был согласован. Мы определили около 10 мест для складирования ТБО. Первые площадки уже появились, жители очень довольны, уже пользуются», – говорит председатель ТОСа «Ковырино» Наталья Колыгина.

Работы на Февральском переулке еще не закончены, рабочим предстоит выровнять основание площадки и провести другие мелкие работы.

«На конец 4 сентября уже более 34 новых площадок обустроено, а также установлено 386 евроконтейнеров. У меня нет никаких сомнений, что в течение сентября и октября все работы будут выполнены», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время ведутся работы по обустройству 15 контейнерных площадок в Ананьино. Всего в Вологде по поручению Губернатора будет установлено более 110 контейнерных площадок и 1772 новых контейнера. Работы продлятся до 1 ноября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×