Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.09.2019 ЖКХ

Около 150 новых световых опор смонтировали в Ананьино

Около 150 новых световых опор смонтировали в Ананьино

Строительство сетей наружного освещения продолжается в Ананьино. Всего здесь будет установлено 148 новых опор, 408 светодиодных светильников. Ход работ по губернаторскому проекту «Светлые улицы Вологодчины» оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По проекту светлее станет на 19 улицах микрорайона, а также на Старо-Кирилловском шоссе, которое соединяет отдаленный микрорайон с городом. На сегодняшний день установлены все 148 железобетонных опор, подрядчик приступил к монтажу электропроводов.

4003.jpg

«На шоссе полностью завершен монтаж самонесущего изолированного провода длиной 7 км, сейчас мы устанавливаем его на улицах Ананьино. Всего, по проекту, мы протянем 16 км новой электросети. Будет смонтировано больше 400 светодиодных светильников. Светодиоды - менее энергопотребляемы и горят ярче», - прокомментировал генеральный директор ООО «Энергостройсервис» Игорь Яхричев.

По контракту суммой порядка 15 млн рублей все работы должны быть завершены к 24 октября. Жители очень ждут этого, ведь раньше в микрорайоне не было наружного освещения. Ананьино и прилегающее к нему Старо-Кирилловское шоссе являются самым крупным объектом в Вологде в рамках губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины».

3952.jpg

«Благодаря губернаторской программе вопросы освещения на улицах и в целых микрорайонах будут решены. Задача до конца года - установить в Вологде порядка 1200 светильников. При составлении списка в приоритете были те улицы, на которых не было освещения, а также требовалось дополнительное - в целях безопасности и комфорта жителей. Соответствующие запросы нам направляли вологжане. Мы реализуем те проекты, которые были давно разработаны», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

До конца года появится освещение на 37 объектах Вологды. Новые фонари уже зажглись на Осановском проезде, улицах Охмыльцевской, Баранковской, Луговой, Тепенькинской, Копрецовской, Транспортной, Дьяконовской. Работы на завершающей стадии на улицах: Возрождения, Петрозаводской, Воркутинской, в Доронино, Говоровском проезде, на Молодежной, Городском Валу, Пригородной, Солодунова и в микрорайоне Щеглино. В работе - ул. Некрасова.

Всего в областной столице будет смонтировано 40 км новых сетей. На эти цели из регионального бюджета выделено почти 48 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
25.12.2023 14:06

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.09.2023 08:45

Новые светильники монтируют в Осановском проезде в Вологде

В Осановском проезде идет монтаж сетей наружного освещения общей протяжностью 638 м. Работы ведутся в рамках областной программы цифровизации при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×