Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.10.2019 ЖКХ

На 12 участках улиц Вологды установят знаки, запрещающие остановку транспорта

На 12 участках улиц Вологды установят знаки, запрещающие остановку транспорта

Около 300 дорожных знаков будут размещены в конце октября - начале ноября на ряде городских улиц, сообщает пресс-служба городской администрации. Знаки запрещают остановку транспорта на определенных участках дорог в определенные промежутки времени.

Это необходимо, чтобы обеспечить качественную уборку и содержание улично-дорожной сети города Вологды. Периоды и дни недели, выбранные для выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети и соответственно запрета остановки, определены на основе опыта подобной работы в предыдущие годы.

«В первую очередь знаки устанавливаем на тех улицах, где по традиции большое скопление припаркованного транспорта, что затрудняет выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети. Схема с разделением уборки четных и нечетных сторон улиц применялась уже прошлой зимой, сейчас мы ее несколько откорректировали на основе опыта работы и пожеланий вологжан. Предполагается, что знаки начнут действовать во второй половине ноября 2019 года и будут действовать постоянно в целях выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети. Убедительная просьба к водителям - соблюдать Правила дорожного движения, это позволит подрядной организации более качественно выполнять свою работу», - отметил начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Евгений Сокольников.

Просьба к участникам дорожного движения быть внимательными и соблюдать требования установленных дорожных знаков. В случае несоблюдения водителями правил остановки сотрудники ГИБДД будут привлекать эвакуатор и увозить автомобиль нарушителя на штрафстоянку.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.02.2022 11:36

Парковки вдоль двух улиц Вологды расчистят 9 февраля

Уборка пройдет с 9:00 до 13:00 на проезде ул. Можайского (до Мишкольцкой вдоль реки Шограш) и Советском проспекте (на участке от Левичева до дома № 89). Временные знаки «Стоянка запрещена» выставят сегодня вечером.
21.12.2021 10:33

Запрет на остановку и стоянку автомобилей на определенных улицах Вологды введут в январе

Эта мера необходима, чтобы спецтехника могла убрать снег с дорог. Ограничение будет действовать в определенные дни.
03.03.2021 18:21

Вологжан просят соблюдать требования знаков, запрещающих остановку и стоянку машин

На 11 улицах и парковках Вологды установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку машин в определенные дни и часы. Это необходимо для того, чтобы коммунальная техника могла качественно убрать эти участки дорог от снега и наледи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×