Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.10.2019 ЖКХ

На 200 площадках проходит общегородской субботник в Вологде

На 200 площадках проходит общегородской субботник в Вологде

Во время подготовительного этапа в Департамент городского хозяйства Вологды поступили заявки на проведение субботника 5 октября на 202 территориях областной столицы. Работа сегодня идет в скверах и парках, на набережных рек, на территориях предприятий, учреждений образования и спорта.

«Все спортивные школы Вологды присоединились к экологической акции. Наводят порядок на своих территориях сотрудники и воспитанники. Управление физической культуры и спорта вместе с коллегами из Правового управления Администрации города с самого утра трудятся на набережной около стадиона «Динамо». Уже собрали около 50 мешков: пластмассовая тара, бутылки и другой мелкий мусор», - говорит начальник Управления физкультуры и спорта Дмитрий Жиобакас.

Депутаты Вологодской городской Думы и представители партии «Единая Россия» традиционно проводят субботник на берегу реки Золотухи напротив дома на ул. Марии Ульяновой, 15.

«Здесь традиционно прибирается партия «Единая Россия», представители Вологодской городской Думы, а в дальнейшем мы с коллегами-депутатами поедем по округам и присоединимся к субботникам в микрорайонах. Практика очень хорошая, она объединяет людей, и я уверен, что такие субботники способствуют тому, чтобы вологжане бережнее относились к своему городу», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

ТОСы активно выходят на субботник. В 10.00 работа началась в Ковыринском парке, где параллельно с уборкой идет конкурс на лучший фоторепортаж о проведении уборки. В 11.00 стартует экологическая акция на территории школы № 33, к которой присоединятся представители ТОСов «Псковский» и «Охмыльцево». На четырех площадках в 10.30 был дан старт «Чистым играм». Это парк Евковка, Осановская роща, территория зеленой зоны на Советском проспекте, 63, участок ул. Карла Маркса от Фрязиновской до Саммера.

«Сегодня в Вологде проходит общегородской субботник, в котором, по данным на утро, принимают участие более 3 тыс. человек. Это и трудовые коллективы, и ТОСы, и учреждения образования, культуры, спорта и, конечно, бизнес. Параллельно с уборкой идет вывоз мусора, на полигон отправлено уже порядка 100 тонн мусора. Это промежуточные итоги, по опыту подобных экологических акций в прошлом об окончательных результатах можно будет говорить в начале следующей недели», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Глава Администрации города сегодня посетил несколько площадок, на которых проходит субботник, например, на территории Введенского кладбища. В 10.30 Сергей Воропанов дал старт «Чистым играм» на Кубок Мэра на одной из площадок.

Павел Антонян, Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×