Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.10.2019 ЖКХ

Новые металлические остановки устанавливают в микрорайонах Вологды

Новые металлические остановки устанавливают в микрорайонах Вологды

Устанавливать остановки подрядчик начал сегодня с 7.30. В рамках муниципального контракта, заключенного с Департаментом городского хозяйства Вологды, компания-подрядчик должна заменить остановочные пункты в 10 точках города.

Три остановки будут обновлены на ул. Можайского, две - на Советском проспекте и по одной - на улицах Ловенецкого, Петина, пересечении Герцена и Яшина, в Молочном и на ул. Мелиораторов в Прилуках.

IMG_3553.jpg

«По контракту подрядчик должен был установить новые металлические остановки коричневого цвета до 30 августа. В сентябре во время приемки объектов мы обнаружили некоторые дефекты. На время второй приемки они не были устранены, поэтому подрядчик решил увезти их в свой производственный цех и с помощью ручной сварки исправить недочеты, которых оказалось немало. На некоторых остановочных комплексах были механические повреждения (сколы, царапины), не зашлифованы швы, краска в некоторых местах потерлась. Вчера мы снова выехали на проверку и убедились - все замечания устранены», - сообщил специалист по озеленению Службы городского хозяйства Артем Крууз.

По информации МКУ «Служба городского хозяйства», в этом месяце также планируется поставить две новые деревянные остановки на ул. Сергея Преминина и напротив ст. «Витязь» на ул. Гагарина.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:36

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

Коммунальщики продолжают приводить в порядок остановки и мостовые сооружения после зимнего периода. Например, компания «Магистраль» проводит работы в заречной части города.
04.04.2024 19:38

В Вологде приступили ко второму этапу установки «умных» остановок

Установка «умных» остановок началась в 2024 году по лизинговой программе. Всего запланирован монтаж 77 конструкций.
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×