Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2019 ЖКХ

В ноябре начнется прокладка теплотрассы к строящемуся детскому саду на ул. Граничной в Вологде

В ноябре начнется прокладка теплотрассы к строящемуся детскому саду на ул. Граничной в Вологде

Контракт с подрядной организацией на выполнение работ по прокладке трубопровода подписала компания «Вологдагортеплосеть». Конкурсные процедуры по выбору подрядчика завершены. Теплотрасса обеспечит потребности нового дошкольного учреждения и задел для дальнейшего развития микрорайона.

Как пояснили в теплоснабжающей компании, диаметр и протяженность трубопровода позволит обеспечить подачу тепла в несколько социальных объектов, которые в перспективе могут появиться вблизи строящегося детского сада в районе ул. Граничной и Старого шоссе. Работы будут проводиться параллельно с возведением дошкольного учреждения, которым занимается компания «Вологдагражданстрой».

Свайное поле для фундамента основного здания готово, начата установка каркасов ростверков и опалубки из арматуры, заливка их бетоном, а также монтаж блочных стен подвала. Ведется устройство ливневой и бытовой канализации, дренажа, устройство проездов внутри стройплощадки, отсыпка территории. К работам привлечено более 30 специалистов, в том числе механизаторы, стропальщики, монтажники, и около десятка единиц различной техники.

Активно строительство ведется на ул. Возрождения, возведением детского сада там занята компания «Базис ЛТД». Фундаментные работы завершены на двух секциях здания, в высокой степени готовности третья, где ведется монтаж плит-перекрытий, наполовину готова четвертая. Начата кирпичная кладка стен первого этажа, параллельно прокладывается наружный водопровод, ливневая канализация и теплосеть. На объекте работает порядка 30 человек и семь единиц техники.

Напомним, оба детских сада на 350 мест. Это два из четырех дошкольных учреждений, которые будут построены в Вологде в ближайшие два года.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×