Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2019 ЖКХ

На Вологодчине подвели промежуточные итоги нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На Вологодчине подвели промежуточные итоги нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Работы завершены на 43 объектах из 59. Это семь улиц в Вологде, восемь - в Череповце и 28 автодорог регионального значения. О результатах реализации нацпроекта на территории Вологодской области доложил на оперативном совещании при Губернаторе начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

«Объем финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2019 году составляет более 3,7 млрд рублей, из которых более 2,2 млрд - средства федерального бюджета. В этом году, согласно плану, необходимо отремонтировать 250 км региональных дорог и улиц наших агломераций - Вологды и Череповца. В настоящий момент все планы близки к завершению, и процент завершения работ составляет более чем 90 %. На последнем совещании с Министерством транспорта Вологодская область была отмечена как регион, который находится вне зоны риска», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Ремонты продолжаются на территории Череповецкого района: Ирдоматка - Шайма, в завершающей стадии работы на трех улицах Вологды: Челюскинцев, Пролетарской, Некрасова; в Череповце на ул. Маяковского. Кроме того, подходят к концу работы на 8 региональных автомобильных дорогах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×