Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.11.2019 ЖКХ

В режим повышенной готовности переведены дорожные, коммунальные и энергетические службы на Вологодчине

В режим повышенной готовности переведены дорожные, коммунальные и энергетические службы на Вологодчине

В экстренном режиме в Вологодской области будут работать все службы, отвечающие за проведение аварийных работ на инженерных сетях и дорогах. Соответствующее поручение муниципальным образованиям и профильным департаментам дал Губернатор Олег Кувшинников сегодня на оперативном совещании в областном правительстве.

Причиной такого решения стали сложные погодные условия, минувшей ночью обильный снегопад в ряде районов области спровоцировал аварии на сетях электроснабжения, заносы и заторы на дорогах, падение деревьев. Веерные отключения электроэнергии произошли в отдельных муниципалитетах, днем эта проблема была актуальна для 54 населенных пунктов в Череповецком, Шекснинском, Тотемском, Бабаевском и Сокольском районах. Пригородное сообщение общественным транспортом восстановлено, не допущено срывов графиков движения поездов и задержек авиарейсов.     

«В связи с обильными дождями и мокрым снегом практически на всех реках области наблюдается рост уровня воды. Показатели превышают средние параметры многолетних наблюдений. Поручаю органам местного самоуправления, а также департаментам, отвечающим за дорожное хозяйство и сферу энергетики, привести в боевую готовность все соответствующие службы и технику для экстренного устранения аварийных ситуаций», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

В ближайшие дни возможно осложнение дорожной обстановки, резкое понижение температуры до минус 12 градусов прогнозируют синоптики. О затруднении движения в связи с неблагоприятными погодными условиями можно сообщить по телефону горячей линии в Вологде - 54-62-02, звонки принимаются круглосуточно.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×