Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.11.2019 ЖКХ

Новое ограждение монтируют на мосту через реку Шограш в Вологде

Новое ограждение монтируют на мосту через реку Шограш в Вологде

К работам на мосту по ул. Конева приступила компания «Геоком35», с которой заключен контракт по итогам конкурсных процедур. Новое ограждение установят взамен старых чугунных перил.

IMG_4340.jpg

Установкой закладных деталей перильного удерживающего ограждения занимаются четыре специалиста двумя звеньями. Они смонтируют столбы, в пролеты между которыми затем установят секции.

«Согласно техническому заданию, подрядчик должен установить стальное ограждение с грунтовым покрытием высотой чуть более метра на анкерных болтах. Контракт предусматривает требования к качеству и безопасности работ как относительно материалов, так и установки временных дорожных знаков», - сказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

IMG_4337.jpg

Полностью заменить перила и завершить работы нужно до 2 декабря, однако подрядчик намерен справиться досрочно. Объект планируется сдать в середине следующей недели, качество проверит заказчик - Служба городского хозяйства, и проведет приемку работ. Гарантийные обязательства подрядчик будет нести в течение пяти лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×