Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2019 ЖКХ

Работу по благоустройству набережной Вологды продолжит команда Наринэ Тютчевой

Работу по благоустройству набережной Вологды продолжит команда Наринэ Тютчевой

Информацию об этом сегодня опубликовал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов по итогам встречи с основателем и руководителем архитектурного бюро «Рождественка», экспертом ИКОМОС и руководителем Ре-школы.

«На встрече обсудили перспективы благоустройства набережных нашей реки Вологды. Наринэ внимательно изучила запросы горожан, собранные нашими активистами. Задача стоит непростая: вписать любимую вологжанами и гостями города историческую архитектуру в современное общественное пространство, решив при этом гидротехнические проблемы. Чтобы рассмотреть проект благоустройства берега со стороны Заречья и возможность корректировки сделанного берегоукрепления, разработать единый проект берегоукрепления и благоустройства противоположного берега, необходима работа специалистов различного профиля. Собирать эту команду и будет руководитель бюро «Рождественка». Мы со своей стороны готовим весь пакет документов - имеющиеся проекты, документы по сохранению объектов исторической архитектуры», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отдельно подчеркивается, что обращение к архитектурному бюро Наринэ Тютчевой - это продолжение работы по благоустройству набережной реки Вологды, намеченной совместно с помощником Президента Республики Татарстан Наталией Фишман.

Наринэ Тютчева в 1990 окончила МАРХИ. В 1992 организовала архитектурное бюро «Рождественка», специализирующееся на реконструкциях и приспособлении под современное использование исторической застройки центра Москвы. АБ «Рождественка» обладает дипломом 1 степени фестиваля «Зодчество» за проекты спортивных клубов в 1997; специальным дипломом 7-го Международного фестиваля архитектуры и дизайна «За реконструкцию фабрики «Красная Роза» в 2005; дипломом 1 степени фестиваля «АРХСТОЯНИЕ-2008» за проект «Масленица на Угре» в 2008 и др.

Мэр Вологды Сергей Воропанов пригласил Наринэ Тютчеву до Нового года приехать в Вологду, увидеть ситуацию своими глазами, встретиться с жителями и обсудить дальнейшие планы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×