Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.12.2019 ЖКХ

Проверить газовое оборудование в квартире со скидкой до 10 % предлагает «Газпром газораспределение Вологда»

Проверить газовое оборудование в квартире со скидкой до 10 % предлагает «Газпром газораспределение Вологда»

Акцию «Безопасный газ» запустили вологодские газовики в нашем городе. Цель акции - побудить граждан впустить в жилое помещение специалиста и обеспечить проверку газового оборудования.

Во время планового техобслуживания специалист проверит целостность газового оборудования, качество монтажа техники, отсутствие утечки газа, работоспособность газопроводных кранов, тягу в дымовых и вентиляционных каналах, а также даст грамотные рекомендации по безопасному использованию техники.

При этом жители города могут воспользоваться рядом дисконтных предложений, который предоставляет АО «Газпром газораспределение Вологда». Например, скидка на проведение ТО в период с 20.00 до 8.00 по предварительной заявке составит 7 %. Обратиться в call-центр можно по телефону: 8 800 350 40 04.

Сэкономить 5 % от стоимости техосмотра можно при обращении не менее двух абонентов, проживающих в одном подъезде многоквартирного дома. Такой же размер дисконта при проведении ТО вологжане могут получить на приобретение газового оборудования и комплекс сопутствующих работ.

Максимальный размер скидки - 10 % - будет действовать при обращении для проведения ТО внутриквартирного газового оборудования жителей одного дома или домов, расположенных в непосредственной близости на одной улице. Отметим, что в условиях акции оговаривается, что в таком осмотре должно участвовать не менее 10 абонентов.

«Все предложения действуют при 100 % оплате (авансе) стоимости выполненных работ во время проведения акции - с 8 декабря 2019 года по 30 июня 2020 года. Скидки по акции не суммируются. Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 года техобслуживание внутридомового и(или) внутриквартирного газового оборудования должно проводиться не менее 1 раза в год. Своевременное техобслуживание газового оборудования - это залог безопасности. В то же время в Вологде показатель попадания в квартиры для проведения ТО составляет 49 %. Соответственно 51 % абонентов рискуют жизнью и здоровьем, а также представляют опасность для своих соседей», - прокомментировали в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Вологда».

Специалисты компании не продают потребителям природного газа никаких приборов. При проведении работ они одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья. В удостоверении должна стоять печать АО «Газпром газораспределение Вологда».

Добавим, узнать о плановых мероприятиях, техническом обслуживании внутридомового, внутриквартирного газового оборудования можно на сайте компании или по номеру: 8 800 350 40 04.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 14:48

Более 400 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Этой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 400 жителей региона.
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×