Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.12.2019 ЖКХ

Восемь металлических остановок смонтируют в Вологде до конца года

Восемь металлических остановок смонтируют в Вологде до конца года

Они появятся на Советском проспекте рядом со швейной фабрикой по направлению в центр, в районе ул. Псковской, 6 и в других местах.

«Места для новых остановочных комплексов выбирались исходя из нескольких условий: мы их устанавливали в точках, по которым были обращения граждан, там, где требовалась замена старых остановочных комплексов или где остановочных павильонов не было вообще. Сейчас начались работы по установке деревянных остановок, далее начнется монтаж металлических. Все работы должны быть завершены до конца года», - пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Общая сумма контрактов на монтаж 13 остановок составляет 1,2 млн рублей. Также до конца года в Вологде установят 100 новых урн, как бетонных, так и металлических.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×