Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.12.2019 ЖКХ

Порядка 300 дорожных знаков за 1,5 месяца установлено в Вологде

Порядка 300 дорожных знаков за 1,5 месяца установлено в Вологде

Новыми техническими средствами безопасности дорожного движения укомплектованы отремонтированные участки улиц, заменены они на оживленных магистралях. Установку дорожных знаков Служба городского хозяйства завершит до конца декабря.

«Подрядчик полностью выполнил контракт на изготовление дорожных знаков, заключенный летом, дополнительные партии приобретены на средства, сэкономленные на проведении конкурсных процедур осенью. С начала ноября установлено 289 различных дорожных знаков, дополнительно 38 будут выставлены для организации дорожного движения с целью эффективной и своевременной уборки города от снега, это знаки, ограничивающие стоянку транспортных средств», - пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Так, на этой неделе новые комплекты дорожных знаков установлены по ул. Пугачева - на отремонтированном участке. Знаки пешеходного перехода выставлены вблизи дома № 40, на следующей неделе они появятся на пересечении с ул. Водники.

По ул. Возрождения установлены знаки приоритета и пешеходного перехода. Подобную работу проведут на ул. Петина и Ярославской. Дорожные знаки «Осторожно, дети!» установят в районе школы № 16 по ул. Возрождения, также по этой улице и на ул. Пугачева соответствующими знаками снабдят автобусные остановки.

Взамен старых новыми знаками «Пешеходный переход» на флуоресцентной основе, изготовленными по современным стандартам, укомплектуют пешеходные переходы на оживленных участках улиц в разных микрорайонах города. Всего будет заменено 28 комплектов дорожных знаков.

За неделю установлено 166 элементов искусственных неровностей, «лежачие полицейские» ярче стали видны по ул. Возрождения, Пугачева, Радужной, Белозерскому шоссе вблизи дома № 10, на пересечении ул. Карла Маркса и Добролюбова. Новые неровности имеют «полосатый» окрас, хорошо заметны в свете фар.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×