Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.01.2020 ЖКХ

Житель Вологодского района пожаловался спикеру ЗСО на обрушение берега рядом с домом

Житель Вологодского района пожаловался спикеру ЗСО на обрушение берега рядом с домом

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко накануне провел личный прием граждан. Один из заявителей, житель Вологодского района, попросил провести берегоукрепление возле своего дома.

«Я приобрел дом с участком в живописном месте на берегу реки Комела и зарегистрировался здесь в 2012 году. Через пять лет берег начал разрушаться. И теперь дом может обрушиться в реку. Раньше до реки было 12 метров, сейчас осталось всего два. Я боюсь остаться без единственного жилья», - рассказал Евгений Вьюшин.

По словам пенсионера, он обратился в администрацию района и в суд с просьбой провести работы по укреплению береговой линии. Мужчине было отказано, так как выяснилось, что постройки находятся в береговой полосе, где строительство запрещено по закону.

«Можно проработать вариант расторжения договора купли-продажи с продавцом участка через суд. Готовы оказать поддержку с подготовкой документов для суда, предоставить всю необходимую юридическую помощь», - спикер областного парламента Андрей Луценко.

По итогам приема Евгений Вьюшин намерен обратиться в администрацию района за юридической поддержкой для подготовки искового заявления в суд, сообщает пресс-служба ЗСО.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×