Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2020 ЖКХ

Сейчас теплоноситель с котельной ВОМЗ поступает в дома Вологды в полном объеме

Сейчас теплоноситель с котельной ВОМЗ поступает в дома Вологды в полном объеме

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, в домах тепло, попадавшие в зону ограничения школы и детские сады работают в штатном режиме.

Работы по ликвидации утечки на магистральном трубопроводе на ул. Чехова полностью завершены сегодня в 2.50. Сотрудниками предприятия «Вологдагортеплосеть» был заменен 5-метровый участок трубы диаметром 400 мм. Ход работ проинспектировал ночью Мэр Вологды Сергей Воропанов, который лично контролировал ситуацию в городе.

После необходимой проверки сварочных стыков началось заполнение теплоносителем теплосети, а через час подключение попавших в зону отключения жилых домов и социальных объектов к теплоснабжению. Напомним, речь шла о 51 жилом доме, 9 социальных объектах и ряде административных зданий, где отопление было отключено с 22.00 28 января до 3.50 29 января. Сейчас теплоноситель с котельной ВОМЗ поступает в полном объеме.

Отметим, на данный момент на балансе компании «Вологдагортеплосеть» находится 323 км теплосетей в двухтрубном исполнении. В течение летнего периода ведется их подготовка к зимнему сезону и ремонт. На протяжении последних лет стоит задача именно на этапе гидравлических испытаний максимально выявить проблемные места, поэтому гидравлические испытания проводятся под более высоким давлением, чем ранее.

Увеличиваются также объемы плановых ремонтных работ по перекладке изношенных участков тепловых сетей с применением современных материалов. Благодаря такому подходу за последние три года количество дефектов, выявленных в ходе отопительного периода, сократилось на 30 %. Если в 2016 году было зафиксировано 325 таких случаев, то в 2019 - 220. В направлении снижения аварийности на сетях работа будет выстраиваться и в дальнейшем.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
27.02.2024 13:04

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×