Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.03.2020 ЖКХ

Более 200 тыс. цветов будет высажено в Вологде этой весной

Более 200 тыс. цветов будет высажено в Вологде этой весной

СХП «Цветы» выиграло аукцион по цветочному украшению города. Часть растений будет высажена к Дню Победы, основные работы начнутся после 1 мая. Мэр Вологды Сергей Воропанов лично встретился с руководством предприятия, чтобы обсудить нюансы будущей работы.

«С подрядчиком договорились разработать стратегию на будущее: какие цветы будем высаживаться в городе, какое количество, есть ли возможность перейти на многолетние и что для этого необходимо. Использование многолетних растений позволит сэкономить бюджетные средства на приобретение саженцев», - пояснил Сергей Воропанов.

В преддверии 9 Мая в основном в городе будут высаживать виолы (анютины глазки), потому что они хорошо переносят перепады температур. Такие цветники планируется разбить в Кировском сквере, на Пошехонском и Введенском кладбищах, у Вечного огня, у танка Т-34 на ул. Мира, у памятника маршалу Коневу и у Зенитки.

Площадь Революции тоже намерены украсить к 9 Мая, рассматривается возможность использования тюльпанов, которые считаются символом Победы. Однако основные высадки на этом объекте, пл. Дрыгина и пр. Победы пройдут позднее, планируется использовать многолетние и злаковые растения.

Добавим, СХП «Цветы» работает в Вологде с 2013 года, здесь трудится порядка 30 человек. Предприятие производит 80 сортов растений. В планах увеличить до 150 в следующем году.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×