Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.04.2020 ЖКХ

Коммунальщики убирают прошлогоднюю листву с газонов Вологды

Коммунальщики убирают прошлогоднюю листву с газонов Вологды

Шесть бригад расчищают граблями зеленые участки вдоль тротуаров в Вологде. Это поможет ускорить рост новой травы.

Каждая бригада состоит из четырех рабочих и двух единиц техники. Дворники, двигаясь вдоль проезжей части, сгребают прошлогоднюю листву и сухую траву и отправляют в ковш трактора. Затем всю палую листву грузят в автомобиль и отвозят на свалку.

Работы ведутся с начала недели. Бригады приводят в порядок газоны вдоль улиц Ленинградской, Герцена, Конева, Горького, Октябрьской, Чехова, Советского проспекта. Завтра к списку добавится Окружное шоссе.

Кроме того, коммунальщики продолжают убирать обочины вдоль дорог. Две бригады завершают уборку на ул. Ярославской и Белозерском шоссе. Коммунальщики укладываются в график, работы завершат до 10 апреля, как поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Параллельно ведутся поливомоечные работы. Четыре машины со струей водно-соляного раствора моют проезжие части, еще три работают на тротуарах. Помимо этого, в уборке дорог задействовано три пылесоса. За сутки коммунальщики работали на улицах Щетинина, Благовещенская, Костромская, Псковская, Ильюшина, Бурмагиных, Белозерское шоссе. Ночью техника выйдет на улицы Карла Маркса, Северную, Дальнюю и в центр города.

«7 и 8 апреля бригады заступили в две смены. С завтрашнего дня в ночное время синоптики обещают минусовые температуры, поэтому ночью техника не будет выходить на мойку улиц. Всего во всех видах работ сейчас задействовано 102 человека и 43 единицы техники», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Коммунальщики уже готовятся к покраске леерных ограждений, остановочных комплексов, а также ямочному ремонту дорог. Эти работы начнутся, как только установится благоприятная погода.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×