Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.04.2020 ЖКХ

Порядка 4,5 тыс. «квадратов» леерных ограждений покрасили в Вологде

Порядка 4,5 тыс. «квадратов» леерных ограждений покрасили в Вологде

За две недели коммунальщики привели в порядок леерные ограждения на более чем десятке улиц и нескольких мостах. Всего удалось обновить около 4,5 тыс. кв. метров конструкций.

«Сегодня рабочие ремонтируют и красят ограждения Красного и Горбатого мостов. Работы уже завершены на улицах Предтеченской, Чернышевского, Мира, Орлова, Октябрьской, Ленинградской, Козленской, на Советском проспекте и проспекте Победы, Пошехонском шоссе и на Торговой площади. Также покрашены колесоотбойники на Винтеровском, Веденеевском и Мяснорядском мостах, на пешеходном мосту рядом со стадионом «Динамо», на мосту через реку Шограш в районе Льнокомбината. Сейчас на ул. Герцена устанавливают новые пешеходные ограждения, поэтому пока туда не выходим», - говорит заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В настоящее время в работах задействованы 12 человек. Напомним, коммунальщикам нужно до середины июня привести в порядок 25 тыс. кв. метров леерных ограждений.

По сообщению подрядчика, рабочие очистили от грязи и расклеенных объявлений, а затем покрасили 32 остановки. Работы прошли на улицах Мира, Зосимовской, Лермонтова, Мальцева, Петина, Ленинградской, Герцена, Щетинина. Остановочные комплексы также покрасили на Советском проспекте, проспекте Победы, на Окружном, Пошехонском шоссе и возле Дворца спорта на ул. Конева. До конца мая компании «Магистраль» нужно обновить еще более 60 остановок.

Добавим, что рабочие закончили расчищать газоны от прошлогодней листвы. В городе в ежедневном режиме ведутся уборочные работы. Сейчас улицы и тротуары Вологды приводят в порядок 73 человека и 33 единицы техники.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×