Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.05.2020 ЖКХ

Вологду начали украшать тюльпанами

Вологду начали украшать тюльпанами

Высадка проходит на пл. Революции. 5 мая специалисты привезли на место специальные ящики с цветами, сегодня флористы приступили к работе. Всего будет использовано 28 тысяч тюльпанов.

Они были закуплены при поддержке бизнеса. По информации МКУ «Служба городского хозяйства», поскольку рассады много, принято решение помещать цветы в землю, не вынимая из ящиков, выстраивая их плотным рядом.

Тюльпаны высадят на клумбах около мемориального комплекса «Вечный огонь», на аллеях в Комсомольском сквере и в Детском парке, напротив входа в отделение почтовой связи на Советском проспекте и на других участках пл. Революции.

Бригады также занимаются цветочным украшением фигуры «Звезда» на пл. Революции. Ее заложили торфом, в ближайшее время композицию дополнят белыми виолами, которые будут словно расти внутри конструкции.

Сегодня специалисты высадят виолы у памятника танку Т-34, а ближе к 9 мая украсят цветами «Зенитку». Напомним, высадка виол началась в городе 3 мая. Они уже украшают Кировский сквер, пл. Революции, Аллею памяти в с. Молочное, Пошехонское и Введенское кладбища.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.05.2023 13:42

Более 2000 многолетних травянистых растений высадили на городских цветниках Вологды

Сегодня в областной столице обновили цветники на проспекте Победы. Там высадили порядка 100 штук многолетников: посконник, гвоздику и синеголовник.
11.05.2023 13:14

Более 140 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Ко Дню Победы в областной столице уже появились более 10 тыс. цветов. Они высажены в памятных местах города: у памятников и мемориалов, в скверах и на площадях.
18.04.2023 17:59

Маркетплейс как место для покупки цветов

Маркетплейсы в интернете за последние годы стали для многих людей любимыми местами для совершения покупок, это и не удивительно, ведь такие площадки являются своеобразными агрегаторами рынка со всеми сопутствующими достоинствами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×