Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.05.2020 ЖКХ

Обсуждение благоустройства дворов на ул. Челюскинцев и Кирова прошло в Вологде

Обсуждение благоустройства дворов на ул. Челюскинцев и Кирова прошло в Вологде

На встрече собрались жители домов, представители подрядчика, Департамента городского хозяйства и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Ремонты будут проведены по программе «Городская среда». В этом году в нее включены дворы у домов №№ 4, 6, 8 по ул. Челюскинцев и № 16, 22 по ул. Кирова.

«Проектами предусматривается замена во дворах многоквартирных домов асфальтового покрытия на проездах и тротуарах. Также мы можем расширить проезды, предусмотреть карманы для разворота машин. Кроме того, будут заменены бортовые камни», - рассказала заместитель генерального директора Архитектурно-градостроительного центра Вологды Елена Карабанова.

IMG_7631.jpg

На предыдущих встречах жильцы высказывали предложения по размещению тротуаров, расположению парковочных мест и выделению территорий под озеленение. Все замечания были учтены при корректировке проекта. Планируется, что уже в ближайшие дни подрядчик выйдет на объект и начнет работы.

«Перед началом работ мы встречаемся с жителями в каждом дворе. В ходе встреч еще раз обговариваем все этапы ремонта, чтобы вологжане понимали, как будут вестись работы. К примеру, во дворе домов №№ 4, 6, 8 на ул. Челюскинцев все будет ремонтироваться в комплексе. Это асфальтирование, место под зеленые зоны, парковка, место под контейнерные площадки», - говорит депутат областного Законодательного Собрания Марина Денисова.

На сегодняшний день работы по федеральному проекту «Городская среда» стартовали на 11 дворах. На ряде объектов ремонт идет с опережением графика. В этом году планируется благоустроить 36 дворов, на эти цели выделили порядка 200 млн рублей из бюджета трех уровней.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×