Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2020 ЖКХ

Геодезические исследования начались у моста на ул. Панкратова

Геодезические исследования начались у моста на ул. Панкратова

Изыскательские работы необходимы для дальнейшего капремонта путепровода. 25-26 мая подрядчик проведет топографическую съемку, чтобы составить план местности площадью не менее 2 га.

Далее, согласно муниципальному контракту, ярославская фирма «Проектные технологии» выполнит инженерно-геологические изыскания. Специалисты пробурят восемь скважин общей длиной не менее 200 метров в районе крайних и промежуточных опор, а также подходов к мосту и оценят состояние грунтов у оснований сооружения для определения их несущей способности.

Подрядчику нужно сделать обследование всех конструкций моста, выявить дефекты и разрушения сооружения, подготовить план его ремонта. На проведение проектных и изыскательских работ на путепроводе над железнодорожными путями по ул. Панкратова выделено 2,7 млн рублей из городского бюджета. Срок выполнения работ - до 25 февраля 2021 года.

Добавим, что мост на ул. Панкратова построили в 1967 году, за прошедшее время его частично ремонтировали, но капитальное обновление не проводили. Это стратегически важный объект: путепровод соединяет мкр Ковырино со школами и поликлиникой в мкр ПЗ-23, дорогой также пользуются для выезда из города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.02.2024 12:39

Подрядчика для ремонта путепровода на ул. Панкратова выбрали в Вологде

В 2024 году в Вологде пройдет ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнит компания «Мостостроительный отряд № 61», которая занималась ремонтом моста через Шограш в створе ул. Конева.
22.11.2023 14:28

В Вологде в 2024 году отремонтируют путепровод на улице Панкратова

Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в социальной сети. Будут заменены опоры и балки, обновлена проезжая часть, появятся новое освещение и подходы.
08.07.2020 13:54

Проект капремонта путепровода по ул. Текстильщиков разрабатывают в Вологде

В областной столице подведены итоги аукциона по разработке проекта капитального ремонта пешеходного путепровода через железнодорожные пути по ул. Текстильщиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×