Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.05.2020 ЖКХ

В Вологде плановые покосы травы пройдут на площади 312 гектаров

В Вологде плановые покосы травы пройдут на площади 312 гектаров

В перечень вошли улицы, парки, зеленые зоны по берегам рек Вологда, Содема, Шограш, неразграниченные территории и другие места областной столицы.

«Рабочим предстоит обработать 131 га газонов вдоль улиц, 71 га неразграниченных территорий, 31 га зеленых зон вдоль рек и 43 га территорий в парках. Еще 36 га травы будут покошено в больших парках, таких как парк Мира и парк 50-летия Октября. Часть зеленых зон будут обрабатываться один раз за сезон, часть - три раза», - рассказал специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Более половины запланированной площади - 174 гектара - будут выкашивать три раза за лето. Дату начала следующего этапа определят позднее.

Первый этап покоса травы стартовал в минувшую пятницу: бригада провела пробный покос на ул. Беляева. За выходные работы проведены на пл. Дрыгина, у памятника Илюшину и на других территориях в центре Вологды

Сегодня рабочие вышли на Кремлескую площадь, сквер на ул. Орлова, ул. Маяковского и будут работать далее в сторону памятника 800-летию Вологды. Вторая бригада проходит район Станкозавода.

Отметим, что на сегодняшний день в покосах травы задействовано 10 человек.


Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×