Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.05.2020 ЖКХ

Коммунальщики восстанавливают газоны во дворах Вологды

Коммунальщики восстанавливают газоны во дворах Вологды

Компания «Магистраль» продолжает приводить в порядок газоны в разных микрорайонах областной столицы. В том числе работы ведутся на дворовых территориях, которые ремонтируют в рамках программы «Городская среда».

«Мы обустраиваем газоны после восстановления бортового камня, в том числе засеиваем траву. Сегодня завершили работы во дворе на ул. Гончарной, 13, дальше рабочие выйдут во дворы на ул. Горького, 116, 118 и 120а. Параллельно обновляем леерные ограждения и остановки, но эти работы продвигаются медленно из-за сильных дождей», - комментирует заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Подрядчик отремонтировал и покрасил порядка 19 тыс. квадратных метров леерных ограждений. Сегодня работы ведутся на ул. Зосимовской, далее по планам - Ленинградский мост. Напомним, что до середины июня коммунальщикам нужно привести в порядок примерно 25 тыс. кв. метров конструкций в разных частях города.

На сегодняшний день также покрашены 89 остановочных комплексов из 100 запланированных. Компания «Магистраль» завершит эти работы, как только улучшатся погодные условия.

Добавим, в городе в круглосуточном режиме ведутся уборочные работы. Сегодня в них задействованы 65 человек и 24 единицы техники. Рабочие убирают грязь и мусор с тротуаров, а техника подметает и моет проезжую часть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×