Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

09.06.2020 ЖКХ

Детали ремонта двора на ул. Галкинской, 74, обсудили в Вологде

Детали ремонта двора на ул. Галкинской, 74, обсудили в Вологде

Компания «Магистраль», зайдет на объект 10 июня. Бригада из восьми рабочих начнет работы с демонтажа старых бортовых камней. Ремонт проводится в рамках программы «Комфортная городская среда».

Сегодня по указанному адресу состоялась очередная встреча жителей дома, специалистов Центра по работе с населением, представителей подрядчика и УК «Новые технологии». В дискуссии также участвовали сотрудники Департамента городского хозяйства и депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.

«Участники встречи обсудили сегодня окончательный эскизный проект. Согласно ему, во дворе дома будут расширены существующие стоянки, рабочие обустроят еще одну парковку, а также расширят проезд во дворе. Для проведения всех работ необходимо вырубить несколько больных деревьев. На протяжении всего ремонта с подрядчиком будут взаимодействовать представители УК и жители», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Константин Гольдберг.

IMG_7986.jpg

Жилой многоквартирный дом на ул. Галкинская, 74, был построен еще в 1973 году. Двор серьезно не ремонтировался с этого момента. Иногда жильцам даже приходилось самим подсыпать ямы.

«По ремонту этого двора мы не раз встречались с жителями. Радует то, что хотя дом немаленький - состоит из шести подъездов - все жильцы очень дружные между собой. Поэтому на встречах они старались всегда приходить к единому мнению. Большую роль в реализации проекта «Городская среда» оказывают местные власти и представители депутатского корпуса. Сегодня председатель совета дома передала слова благодарности и Мэру нашего города, и областным властям, и партии «Единая Россия». Благодаря консолидации всех сил дворы домов Вологды год от года становятся лучше», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

В 2020 году по проекту «Городская среда» в областной столице ремонтируется 36 дворов. На эти цели выделено более 200 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. 14 дворовых территорий отремонтирует компания «Дорсервис».

Компания «Магистраль» ответственна за 22 объекта. Бригада рабочих уже сдала работы на ул. Кирпичной, 3 и Гончарной, 13. Завершено асфальтирование во дворах на ул. Ярославской, 25а, 25б и 27а, Гоголя, 101, Горького, 116, 118 и 120а. Подрядчику осталось привести в порядок газоны. Параллельно бригада ремонтирует дворы на ул. Гоголя, 95, 97 и 99. По словам представителей подрядчика, все работы они ведут с опережением графика.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×