Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.06.2020 ЖКХ

Котлован под новый детский сад на ул. Ярославской в Вологде готов почти наполовину

Котлован под новый детский сад на ул. Ярославской в Вологде готов почти наполовину

Уровень готовности котлована составляет 45 %, специалисты начали укладывать фундаментные подушки. На объекте трудятся пять человек. Ход работ контролирует Градостроительный центр Вологды.

Напомним, контракт на строительство дошкольного учреждения на сумму порядка 200 млн рублей заключен с компанией «Базис ЛТД». Этот подрядчик сейчас завершает строительство детского сада на ул. Возрождения на 350 мест.

«В настоящее время на строительной площадке на ул. Ярославской выполнено устройство ограждения, установлен башенный кран. Завершили устройство временного электроснабжения. Готовим опалубку армопояса, идет вывоз грунта и засыпка пруда щебнем», - сообщили в Градостроительном центре Вологды.

На ул. Ярославской построят такой же детский сад, как на ул. Молодежной в 2019 году. В здании будут музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога. На территории разместят прогулочные площадки для каждой группы с верандой, спортивным и игровым оборудованием, две спортивные площадки.

На данный момент общая очередь в сады в Бывалово составляет 683 человека. Новый детский сад примет первых воспитанников в 2021 году. Тогда же запланирован ввод в эксплуатацию детского сада на 420 мест, расположенного на пересечении улиц Народная и Западная. Строительные работы на этом объекте должны начаться в августе. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×