Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.06.2020 ЖКХ

Строительство еще одного участка ул. Возрождения началось в Вологде

Строительство еще одного участка ул. Возрождения началось в Вологде

Оно пройдет в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил, как идет строительство третьего этапа дороги на ул. Возрождения.

Контракт на проведение работ в микрорайоне «Южный» был заключен с компанией «Магистраль» 5 июня. 300-метровый участок будет выполнен в четырехполосном исполнении. Также здесь обустроят тротуары и газоны.

«К работам приступили на прошлой неделе. Сейчас идет снятие растительного слоя. После будут уложены сети ливневой канализации и водопровода. Затем мы приступим к установке бортового камня, укладке асфальта», - прокомментировал генеральный директор компании «Магистраль» Павел Волков.

В прошлом году благодаря участию в той же федеральной программе была сдана вторая очередь улицы. Участок протяженностью 485 метров ведет от Окружного шоссе к двум новым детским садам. Первый участок появился в мкр Южный при поддержке бизнеса.

4704.jpg

«Дорога стала важным стимулом для развития микрорайона. Здесь уже построен сад, строится еще один, запланировано создание школы, развивается жилищное строительство. Как только мы закончим строительство третьего этапа ул. Возрождения, у потенциальных застройщиков появится интерес к этим землям. Такой подход позволяет нам уходить от точечной застройки в сторону комплексного развития территорий», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сумма контракта - порядка 42 млн рублей, средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Строительство 3-го этапа должно быть завершено до 30 ноября 2020 года. За ходом работ следят специалисты технадзора и сотрудники Департамента градостроительства Администрации Вологды.

Добавим, в Вологде в 2020 году запланирована масштабная программа по ремонту дорог. 12 участков улиц ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще два отрезка приведут в порядок на средства Дорожного фонда. Это участок улицы Возрождения от Костромской до Новгородской, а также участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра.

Павел Антонян
Другие новости по теме
09.11.2023 18:29

Врио Губернатора Вологодской области проверил строительство дороги в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход строительства дороги на улице Новгородской.
19.10.2023 18:10

Улица Новгородская в Вологде станет длиннее на полкилометра

Сейчас идёт строительство её участка от улицы Молодёжной до будущей улицы Олимпийской (вдоль Осановской рощи).
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×