Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.07.2020 ЖКХ

Объявлен конкурс по выбору подрядчика на ремонт еще одного участка ул. Возрождения в Вологде

Объявлен конкурс по выбору подрядчика на ремонт еще одного участка ул. Возрождения в Вологде

Аукцион на ремонт ул. Возрождения на участке от ул. Костромской до ул. Новгородской объявлен в Вологде. Стартовая стоимость работ составляет 25,8 млн рублей. Средства выделят из Дорожного фонда.

«Дорога будет заасфальтирована и благоустроена, будет установлен бортовой камень, сформированы газоны. Предусмотрено нанесение разметки и установка дорожных знаков. Контракт планируется подписать в конце июля, сразу после этого начнутся непосредственно дорожные работы», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Ремонтом и строительством различных участков улицы Возрождения городские власти занимаются уже не первый год, формируя дорогу, которая станет дублером для улицы Ленинградской. В 2018 году сделали участок от Новгородской до Ярославской, в 2019 году - отрезок от Ярославской до Петина. Ремонт 2020 года позволит полностью обустроить оставшийся участок дороги и сформировать удобный и качественный выезд на Окружное шоссе.

Кроме того, строительство ул. Возрождения идет и за Окружным шоссе, в строящемся микрорайоне Южный. В этом году в рамках нацпроект «Жилье и городская среда» там возведут 3-ю очередь дороги. Она обеспечивает качественные подъезды к двум новым детским садам и к будущей школе.

На средства Дорожного фонда в этом году также будет отремонтирован участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра. Еще на 12 дорогах города работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×