Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.07.2020 ЖКХ

Один из трех котлов меняют на теплоисточнике на ул. Маяковского, 22а, в Вологде

Один из трех котлов меняют на теплоисточнике на ул. Маяковского, 22а, в Вологде

Работы выполняет компания «КОНТЭКС-Теплоэнергоремонт», на поставку горячей воды это не влияет, так как сделаны переключения на другие котельные.

«Ремонт начался в мае, работы выполняет подрядная организация. Демонтаж обмуровок и трубной части уже прошел. Заменена внутренняя часть котла, это увеличит надежность и долговечность оборудования. Сейчас идет обмуровка котла. Завершится ремонт в августе», - сообщили в АО «Вологдагортеплосеть».

Стоимость монтажных работ составляет порядка 4 млн рублей. Средства выделены в рамках инвестиционной программы АО «Вологдагортеплосеть».

В этом году сезонные ремонты пройдут на всех 46 городских котельных, половина из них принадлежит АО «Вологдагортеплосеть». На ул. Колхозная, 71а, поменяли газовое оборудование, еще на восьми объектах произведут ремонт дымовых труб.

Продолжается ремонт тепловых сетей. План на это лето - 9 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Половина запланированного объема - это реконструкция, остальное - капитальный ремонт, который возможен только в условиях отключения теплоснабжения.

«Сейчас выведены из работы три котельные: на ул. Залинейная, 22, Костромская, 3а и «Западная котельная». Работы идут по графику, горячая вода отключена на две недели. По «Западной котельной» на нескольких участках согласовано продление сроков. При сезонных работах на этом теплоисточнике заменят 52 км теплосети в двухтрубном исполнении. На самой котельной уже проведена опрессовка, выявлено 17 дефектов, 6 из них устранили», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Всего коммунальщики летом 2020 года зайдут на 67 участков теплосети, на эти цели выделено свыше 325 млн рублей в рамках инвестиционной программы предприятия «Вологдагортеплосеть». От восстановления ветхих сетей зависит исправная работа в зимний период 46 котельных и более чем 376 км тепловых сетей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×