Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.07.2020 ЖКХ

В Вологде работы по капитальному ремонту домов приняты на двух объектах

В Вологде работы по капитальному ремонту домов приняты на двух объектах

Приняты работы по обновлению фасада и фундамента на Советском проспекте, 129, в рамках областной программы капитального ремонта. Депутат ЗСО Марина Денисова проверила качество работ на объекте вместе с комиссией из представителей подрядчика, Фонда капремонта, Департамента городского хозяйства, УК и Центра по работе с населением.

В доме на Советском проспекте, 129, специалисты подрядной организации «Техногазсервис» оштукатурили цоколь, стены, покрасили фасад, сделали бетонные отмостки. В 2017 году по программе капремонта здесь отремонтировали кровлю. В будущем планируется заменить инженерные сети.

«Я живу в этом доме около 30 лет. Дом старый, 1958 года постройки, не думала, что его будут ремонтировать. Следила за ходом ремонта, хвалила строителей, все хорошо сделали», - рассказала жительница дома на Советском проспекте, 129, Антонина Пономарева.

В доме восемь квартир, живут в основном пенсионеры, результатом работ они довольны. На втором объекте капремонта, где сегодня побывала комиссия, у вологжан тоже нет замечаний к тому, как выполнены работы по проекту. В двухэтажном доме на ул. Левичева, 5, провели ремонт фасада, цоколя и отмостки. Кроме работ по проекту, подрядчик выполнил дополнительный объем работ.

5640.JPG

«Со стороны жильцов были обращения, что необходимо установить козырьки. Это не было предусмотрено проектом, но подрядчик сделал это, чтобы не было протечек. Кроме того, с управляющей компанией «Коммунальщик» сегодня договорились, что до 1 сентября необходимо привести в порядок входную группу - крыльцо осталось неотремонтированным. Очень жаль, что на новом фасаде уже появилось граффити. Хотелось бы, чтобы вологжане берегли добро. Говорим «Нет!» - вандализму в нашем городе», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

В 2020 году в Вологде в программу капремонта вошли 18 домов. Общая стоимость работ с учетом проектирования и прохождения государственной экспертизы составляет порядка 140 млн рублей. Кровельные работы пройдут на девяти объектах, фасад обновят на семи, в шести домах отремонтируют фундамент, в трех - инженерные сети. В домах в 1 мкр ГПЗ-23, 2 и на ул. Псковская, 19 специализированная компания заменит лифты. Два объекта капитального ремонта готовы.

«На двух объектах работы уже завершены, еще на 13 ведутся. Сейчас ожидается поставка лифтового оборудования для домов в 1 мкр ГПЗ-23, 2 и на ул. Псковская, 19. Еще по одному зданию на ул. Горького, 113а, которое включили дополнительно, объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика», - говорит начальник отдела подготовки и проведения капительных ремонтов областного Фонда капремонтов Евгений Рылов.

Завершить работы, согласно контракту, необходимо до 31 августа. Подрядчика контролируют сами жители, областные и городские депутаты, представители Департамента городского хозяйства Вологды. Строительный контроль осуществляет Служба единого заказчика.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×