Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.08.2020 ЖКХ

Вологодская область - лидер по укладке дорожного покрытия в СЗФО

Вологодская область - лидер по укладке дорожного покрытия в СЗФО

Инфографику «План по укладке дорожного покрытия в 2020 году» опубликовали на сайте «Российской газеты». Согласно ей в этом году в нашей области заменят самый большой объем асфальта в СЗФО - 2727,2 тыс. кв. метров.

«Наш регион далеко впереди по ремонтам трасс в СЗФО. Все благодаря поддержке Министерства транспорта России и его руководителя - Евгения Дитриха. Сокол – Харовск - Вожега, Погорелово - Новый Источник, Вологда - Ростилово, Старое Московское шоссе - Надеево, Семенково - Заря, Грязовец - Вохтога, Верховажье - Нижняя Коленьга - это лишь малая часть тех трасс, где идет ремонт. Есть куда стремиться. Впереди 2021 год и новые планы», - написал на своей странице в соцсети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В Вологде в этом году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли 12 участков дорог, причем две - за счет экономии средств при проведении конкурсных процедур. Уже готовы пять объектов: улицы Ананьинская, Горького, Железнодорожная, Преображенского и Разина. Еще на пяти ремонты идут, на двух начнутся в ближайшее время. На проведение работ выделено порядка 600 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

Добавим, что второе место в рейтинге заняла Новгородская область, где в этом году отремонтируют 1941,2 тыс. кв. метров дорог. Тройку лидеров замыкает Псковская область с 1271,3 тыс. кв. метров нового дорожного покрытия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×