Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.08.2020 ЖКХ

1,6 млн кв. м дорог заасфальтировано в Вологодской области в 2020 году

1,6 млн кв. м дорог заасфальтировано в Вологодской области в 2020 году

Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент выполнено 57 % от запланированного объема дорожных ремонтов.

В этом году в Вологде по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должны отремонтировать 14 участков улиц. Благодаря экономии средств удалось включить в ремонтную программу дополнительные участки улиц Архангельской, Горького и Панкратова.

Всего подрядчики приведут в порядок 54 объекта в Вологодской области 26 из них - региональные дороги и 28 - муниципальные.

«Первостепенной задачей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является обеспечение качества проводимого ремонта. На всех объектах не только по окончании, но и в процессе работ проводятся лабораторные испытания. Взятые образцы тщательно проверяются сертифицированными лабораториями, в том числе передвижными лабораториями федеральных контролирующих органов. В состав приемочных комиссий в обязательном порядке включаются представители общественности», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Добавим, что по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в регионе планируется отремонтировать дорожную сеть протяженностью 358,5 км.

Павел Антонян
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×