Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.08.2020 ЖКХ

Жители Лосты забраковали тротуар, который построили по проекту «Народный бюджет ТОС»

Жители Лосты забраковали тротуар, который построили по проекту «Народный бюджет ТОС»

Две площадки в ТОСах «Льнокомбинат» и «Лоста» с инспекцией посетили депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова и заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина. Вместе с ними качество работ на объектах проекта «Народный бюджет ТОС» оценили и местные жители.

Сначала комиссия посетила детско-спортивную площадку на ул. Советский пр., 131, корпус. 2. Здесь установили более 10 игровых элементов, уличных тренажеров и турников для воркаута. Впереди - монтаж двух светильников, карусели, горки, скамеек и урн, а также создание футбольного поля. Работы ведет компания УК «Лама».

«Площадка очень яркая, большая, сюда приходят играть дети не только соседних домов, но и всего микрорайона. Мы с сыном только начинаем активно играть, поэтому эта площадка как раз вовремя появилась, очень рады», - рассказала мама двухлетнего малыша, местная жительница Мария.

4012.jpg

«Тренажеры, игровые элементы хорошего качества. Проверены все сертификаты качества. Сейчас это обязательное требование - все детские элементы должны соответствовать стандартам безопасности. После официального открытия здесь будут заниматься физкультурой ребята разного возраста», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Компания «Дорстрой» завершил устройство 150-метрового тротуара по ул. Центральная в Лосте. Асфальтовая дорожка ведет к филиалам поликлиники № 3 и Детской школы искусств. Остались неустроенными газоны, качество асфальта вызвало нарекания комиссии и жителей. Отметим, ранее сообщалось, что в Вологде не приняли работы по асфальтированию на одном из объектов «Народного бюджета ТОС», потому что этот же подрядчик уложил дорожное полотно, которое не соответствует ГОСТу.

«Подрядчик отработал плохо. Представитель Службы городского хозяйства все замечания зафиксировал. Их необходимо исправить до 20 сентября, когда истекает срок контракта. Здесь появятся скамейки, должны быть устроены газоны, смонтированы канавы, куда будет уходить вода с проезжей части», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина, курирующая Центральный округ города по проекту «Народный бюджет ТОС».

Всего в этом году в городе реализуют 38 «народных» инициатив, сформированных 34 ТОСами. Вологжане выбирали эти проекты путем голосования в сентябре прошлого года. В общей сложности на проведение работ из городского бюджета направлено 44 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×