Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.08.2020 ЖКХ

Шесть постов весогабаритного контроля смонтируют на вологодских трассах

Шесть постов весогабаритного контроля смонтируют на вологодских трассах

Один из них уже установили на участке трассы Череповец - Белозерск - Липин Бор. Комплекс, поставленный для сохранности асфальтового полотна в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оценил Губернатор Олег Кувшинников.

Датчики считывают весовые и габаритные параметры, определяют количество колес на оси. Сигнал о нарушении приходит в ГИБДД, и выписывается штраф.

«Датчики установлены на обеих полосах движения. Даже если водитель транспортного средства попытается объехать датчики с одной стороны, он все равно попадает на них. Комплекс также оборудован камерой, которая позволяет фиксировать нарушения: выезд на полосу встречного движения, превышение скорости. На сегодня все работы на посту завершены. Уже выносятся постановления за превышение скорости, за выезд на встречную полосу. Перевозчики уже знают про этот пост и стараются не нарушать», - рассказал директор по прикладным проектам вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Ярушкин.

Контроль за весом и габаритами фур будет идти также на трассах Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец, Тотьма - Никольск, Вологда - Ростилово, Сокол - Харовск - Вожега и на подъезде к поселку Чагода.

«В этом году на Вологодчине идет ремонт более 300 километров дорог, в прошлом привели в порядок более 200 километров. Наша задача - не только привести дороги в нормативное состояние, но и сохранить их в норме. На региональных трассах идет разрушение дорожного полотна автомобилями, которые ездят перегруженными. В соответствии с национальным проектом принято решение установить автоматические посты весогабаритного контроля», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

По поручению Губернатора первый пост весогабаритного контроля заработает с 1 октября. Остальные введут в эксплуатацию к 1 ноября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×