Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2020 ЖКХ

Участок ул. Некрасова перекрыли в Вологде из-за коммунальной аварии

Участок ул. Некрасова перекрыли в Вологде из-за коммунальной аварии

У дома № 13 по ул. Некрасова накануне в 23.00 произошел прорыв на водоводе. На время ремонтных работ проезд перекрыт на участке от Чернышевского до Энгельса.

«Ночью раскопали место прорыва, выявлена течь по электросварной муфте - это сварочное соединение труб. Оборудование новое, было установлено в прошлом году, успешно прошло после монтажа все гидравлические испытания, но после года эксплуатации появились повреждения. Поэтому есть подозрение на производственный брак. Устранением последствий аварии в рамках гарантийных обязательств занимается подрядчик, который в прошлом году менял эту магистральную линию. Потребуется не менее суток. Специалистам предстоит вырезать участок водовода и заменить его стальной вставкой возле существующей камеры», - прокомментировал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Аварийные работы не вызвали отключения водоснабжения в соседних домах. Специалисты выполнили необходимые переключения.

Напомним, что в 2019 году ул. Некрасова была отремонтирована на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии. Перед заменой асфальта был проведен ремонт водовода диаметром 500 мм и протяженностью 430 м.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×