Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.08.2020 ЖКХ

На 60 % готов новый участок ливневой канализации в Ковыринском парке Вологды

На 60 % готов новый участок ливневой канализации в Ковыринском парке Вологды

Неделю продолжается монтаж участка «ливневки» от ул. Щетинина до малого пруда. На сегодняшний день проложено 150 метров труб диаметром 200 мм и три колодца.

«Согласно проекту, был запланирован монтаж шести колодцев, длина ливневой канализации планировалась 220 метров. Но в ходе работ протяженность увеличилась до 250 метров, чтобы не убирать растущие деревья. Прокладка труб идет открытым способом, кроме участка с переходом ул. Щетинина, где подрядчик использует метод горизонтально-направленного бурения, чтобы по максимуму сохранить покрытие проезжей части», - сообщил технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Контракт заключен с компанией «Веста». Подрядчик выбрал трассу прокладки ливневой канализации без ущерба для деревьев в парке. Врезка произойдет в существующую сеть на ул. Щетинина. В пруде установят бетонный оголовок, завершить работы необходимо до 1 сентября.

Напомним, обустроить ливневую канализацию у малого пруда поручил в конце мая Мэр Вологды Сергей Воропанов. Во время таяния снега и прохождения паводка здесь неоднократно возникало подтопление, водой покрывались даже соседние тротуары. Проект несколько раз обсуждали с жителями и активистами местных ТОС.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×