Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.09.2020 ЖКХ

Дополнительные средства на ремонт трех региональных дорог получит Вологодчина

Дополнительные средства на ремонт трех региональных дорог получит Вологодчина

Почти 5 млрд рублей дополнительно получат регионы страны на улучшение дорожной сети по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Вологодской области выделено более 180 млн рублей. Их направят на ремонт трех крупных дорог регионального значения: Череповец - Белозерск - Липин Бор, Тотьма - Никольск и Грязовец - Вохтога. Благодаря федеральной поддержке с опережением графика удастся дополнительно отремонтировать 13,5 км дорог.

«Мы активно приводим в порядок нашу опорную дорожную сеть. До конца года отремонтируем более 350 км на региональных и муниципальных дорогах. Выделенные Правительством страны дополнительные средства помогут ускорить работы на трех крупных объектах и своевременно завершить ремонты дорожного полотна. Уверен, что жители региона оценят эти позитивные изменения», – отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, сейчас на всех этих объектах ведутся ремонтные работы. Так, на трассе Череповец - Белозерск - Липин Бор уже привели в порядок более 70 километров. Еще порядка 20 километров - до города Белозерск - сделают в этом году. На трассе Тотьма - Никольск также работают дорожники. Общая протяженность ремонта в двух районах - в Бабушкинском и Никольском - составляет более 190 км. До конца года в Бабушкинском районе отремонтируют порядка 40 км. На ремонт участка 65,3 км в Никольском районе ведется разработка проектно-сметной документации.

На трассе Грязовец - Вохтога в этом году приводят в порядок более десяти километров. Благодаря дополнительно выделенным средствам удастся сдвинуть сроки ремонта и сделать еще около трех километров. В 2021 году работы продолжатся на оставшихся 30 км.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×