Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.09.2020 ЖКХ

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Вологды выполнены на 60 %

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Вологды выполнены на 60 %

Сегодня Мэр города Сергей Воропанов вместе с представителями подрядчиков, УК и Фонда капитальных ремонтов Вологодской области проинспектировал два объекта.

В доме № 5 по ул. Новгородской рабочие занимаются ремонтом фасада, крыши и фундамента. Несмотря на то, что здание было построено всего 23 года назад, часть кирпичей начала осыпаться. По просьбам местных жителей дом включили в программу капитального ремонта.

«В этом доме несколько лет назад началось обрушение части кирпича. В этой ситуации создавалась угроза людям. Мы пытались решить проблему своими силами, но обрушения не прекратились. Конечно, мы очень рады, что в этом году попали в программу капитального ремонта. Надеемся, что после завершения работ дом будет как новый», - рассказал директор управляющей компании «РЭС-3» Андрей Панов.

Сумма контракта на ремонт здания на ул. Новгородской, 5 - 6,3 млн рублей. Первоначально планировалось завершить все работы до 31 августа, однако из-за сложной эпидемической ситуации, а также из-за технических трудностей сроки пришлось передвинуть. Как отметил подрядчик, все три вида работ планируется завершить до конца сентября.

Дом № 2 в 1 мкр ПЗ - один из двух в Вологде, где заменят лифтовое оборудование. Первый из семи подъемных механизмов уже смонтирован, выполнены пусконаладочные работы. В ближайшее время на него подадут питание. Кабина имеет антивандальное покрытие, в ней смонтировано зеркало и табло, для обозначения этажей. Номера этажей на кнопках продублированы шрифтом Брайля. Вход в лифт расширен для удобства маломобильных граждан, в кабину легко сможет заехать инвалидная коляска. Все лифты будут смонтированы и начнут свою работу до конца сентября.

«В этом году мы ремонтируем по программе капитального ремонты 19 многоквартирных домов. Работы профинансированы за счет средств собственников. Всего - 100 млн рублей. Сейчас работы полностью завершены на 5 домах из 19. На оставшихся - ремонты в высокой степени готовности. В ближайшее время практически каждый день будет сдаваться какой-либо дом или завершаться отдельный вид ремонта», - рассказал директор Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

«В этом году мы ремонтируем кровли, фасады, инженерные сети, заменяем лифты. Это довольно большой объем работ. Фонд капитального ремонта оперативно подготовил проектно-сметную документацию и определился с выбором подрядных организаций. Практически на всех объектах работы ведутся качественно и в срок. На сегодняшний день ремонты выполнены почти на 60 % от запланированных объемов», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что капитальные ремонты в многоквартирных домах Вологды планируется завершить до 30 сентября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×